МФУ для офиса

МФУ - это многофункционально устройство , совмещающее в себе : принтер , сканер , копир а также факс ,впрочем функции могут быть расширены . МФУ успешно используются крупными компаниями , а также компаниями которым необходимы все вышеперечисленные функции совмещенные в одном аппарате, именно поэтому практически в любом средних размеров офисе можно увидеть МФУ , так как использование такого устройства существенно экономит офисное пространство , экономически выгодно , эффективно и удобно в обслуживании .

МФУ для большого офиса

МФУ для большого офиса В крупных компаниях , которые сталкиваются с введением довольно обширного документооборота , актуален вопрос выбора экономичных МФУ. Кроме того , выбор должен пасть на аппарат способный отвечать известным техническим требованиям , например способность обрабатывать сразу несколько запросов с разных ПК , возможность задавать и хранить пароли на печать документов - для компаний в которых фактор конфиденциальности весом. Современные офисные МФУ шагнули далеко вперед на пути не только возможности , но и удобства работы с каждым из многих подключенных к машине пользователем - индивидуально. Т.е. аппарат помнит личные настройки печати и заданий каждого пользователя , хранит пароли доступа к просмотру и печати документов. Такая функция носит название "конфиденциальная печать" , которая хранит задание на печать на жестком диске устройства , и после того как пароль будет набран на панели управления устройством - задание будет выполнено.

МФУ для малого офиса

МФУ в малом офисе. Одним из главных критериев выбора МФУ для небольшого офиса является количество печатаемых листов в месяц , нагрузка на аппарат . Оптимальной схемой подключения аппарата в таком офисе является соединение аппарата с компьютером который подключен к общей сети . Однако такая схема оправдана в том случае если количество сотрудников не превышает 2-4 человек , в противном случае могут возникнуть неприятные ситуации . Очень важно использовать МФУ с возможностью добавления специализированных опций.

Сетевые многофункциональные устройства .

Сетевое МФУ как звучит из названия, отличается от других многофункциональных устройств тем, что имеет возможность подключения к локальной сети. Это заметно упрощает как администрирование мфу, так и позволяет печатать документы с любого подключенного к сети компьютера. Приобретают сетевые мфу, как правил,для использования в офисах. Офисное сетевое мфу незаменимо когда количество сотрудников превышает 10-15 человек, поэтому решаются купить сетевое мфу -владельцы среднего и крупного бизнеса.

Сетевое мфу рассчитано на большие нагрузки , и поэтому имеет соответствующую комплектацию , например автоподатчик , механизм двусторонней печати . Для тех кто не знает - автоподатчик используется для быстрого и удобного сканирования или печати большого количества документов.Сетевые многофункциональные устройства - как видно из названия предоставляют возможность доступа к функциям аппарата посредством сети . Это достигается за счет использования веб-сервера непосредственно в самом устройстве . Пользователь может получить доступ к функциям печати , сканирования , копирования или факса через введенный в адресной строке браузера сетевой адрес устройства . При этом пользователь имеет возможность доступа к адресной книге , функции рассылки копий документов на указанные электронные адреса .

09.04.2012