Конечно же, отправляясь покупать принтер, вы несколько раз обдумали все и просмотрели множество сайтов на данную тематику. Наверняка вы уже не раз вбивали в строке поисковика принтер какой лучший или подобные фразы. Так все же, на какие критерии нужно обращать внимание в первую очередь?

Для начала стоит определиться, для чего вам необходима эта техника. От этого и стоит отталкиваться. Но есть все же общие черты, которые должен иметь любое МФУ. Например, долговечность и надежность. Ведь вам, скорее всего не хочется нести аппарат в ремонт или на свалку уже спустя небольшой промежуток времени. Поэтому важно, чтобы фирма-производитель давала какие-то гарантии. Так же, важна скорость печати. У всех бывают ситуации, когда какой-либо документ срочно необходим в бумажном варианте. Также важно, чтобы при высокой скорости не терялось качество. Ведь к чему вам, пусть и быстро выполненные, но размазанные или плохо читаемые файлы? Далее нужно посмотреть на опции, которые есть в агрегате. Например, очень удобной будет функция двусторонней печати. Она в несколько раз повысит производительность вашей работы. Подобный эффект несет и возможность двустороннего сканирования, которая также присутствует в некоторых моделях. Не стоит забывать и об удобстве. Вам же ни к чему устройство, в котором сложно будет разобраться? Поэтому стоит заранее позаботиться о том, чтобы вы могли полноценно пользоваться всеми функциями этой техники. Также оцените размеры аппарата. Важно, чтобы его можно было удобно расположить на рабочем столе или где-то поблизости. Таким образом, сказать какой принтер лучше точно не возможно. Но если устройство содержит в себе все необходимые лично вам параметры и удобно в использовании, то это большой плюс в его сторону. Не менее важно, чтобы стоимость понравившейся техники была в границах дозволенного и не ударила вас по карману. Обратите также внимание и на стоимость расходных материалов, необходимых для этой модели.

Если вы часто печатаете на бумаге формата а3 принтер должен поддерживать его. Иначе такая техника будет для вас бесполезной и принесет массу неудобств. Таким образом, самое главное качество, которое должно быть в вашей модели – это наличие самых основных опций и параметров, которыми лично вы часто пользуетесь. Тогда это устройство будет радовать вас долгое время.

04.06.2012