Тяжело представить себе офисный кабинет, в котором не было бы никакой офисной техники, а в частности многофункциональных устройств. Многофункциональные устройства (МФУ) включают в себя принтер, сканер и копировальный аппарат. В области обслуживания оргтехники, ремонт МФУ считается самым востребованным. Это не означает, что такая оргтехника ненадежна и быстро ломается. Дело в том, что любая техника требует грамотного обращения, постоянного ухода, а также профилактики и диагностики. Профилактическое обслуживание должно происходить вовремя, это поможет предотвратить поломку, а в случае ее возникновения – быстро и качественно ее исправить. Ремонт МФУ является непростым делом, поэтому доверить его следует специалистам, которые работают в этой области не первый год. Именно от их профессионализма и степени повреждения зависит ремонт устройств.

Ремонт МФУ HP

Ремонт МФУ HP не сильно отличается от других марок подобных устройств. Самыми распространенными проблемами являются поломка термопленки и изнашивание подшипников скольжения, кроме этого, возникают неприятности с подачей бумаги. Иногда может загрязняться оптический узел. Однако все эти проблемы являются легко устранимыми.

Ремонт МФУ Canon

Как и ремонт HP, ремонт МФУ Canon больших затруднений не вызывает, поскольку для этого имеется огромное количество запасных деталей. МФУ Canon считается одним из лидеров в области офисной техники, благодаря простоте в использовании, компактности, стильному дизайну и отличным качествам. МФУ незаменим и в офисе, и в домашних условиях для тех, кто работает с документами, графикой и всевозможными изображениями. Однако для долгой и надежной работы многофункционального устройства, необходимо проводить профилактические и диагностические работы. Эти работы, наряду с ремонтом, необходимо доверять лишь специалистам, знающим свое дело и имеющим подобный опыт работы с техникой такого рода. Ремонт МФУ в СПб является самой насущной проблемой в ремонте оргтехники. Ремонт МФУ в СПб может быть выполнен в самые короткие сроки, независимо от марки устройства, поэтому работа с документацией не будет отложена в долгий ящик. Ремонт МФУ включает в себя удаление загрязнений из аппарата, промывку и разборку самых главных узлов, восстановление самого слабого места многих аппаратов – роликов для протяжки бумаги и смазку основных деталей конструкции.

01.06.2015