Вы только представьте себе, сколько документов и файлов ежедневно печатается даже в небольшом офисе? Это же и различные договора, сметы, бухгалтерская документация, документы статистического учета и прочие данные. Поэтому в такие заведения нужен особый принтер, который бы смог качественно и бесперебойно выдерживать такую нагрузку. Кроме того, тут также есть свои особенности. Выбор устройства должен зависеть от формата, который вы больше всего используете, например это может быть принтер а3 лазерный. В любом случае это должна быть техника, которая соответствует параметрам вашей компании.

МФУ для офисов – это особая техника. Если сломается такое устройство, то может на какое-то время остановится работа, что непременно скажется на доходах фирмы, причем не самым лучшим образом. Таким образом, одним из самых важных критериев при выборе аппарата, является его надежность. Нужно быть уверенным, что принтер неожиданно не выйдет из строя. Так же он должен выдерживать большую нагрузку в месяц. И чем выше этот показатель, тем лучше для работы офиса. Скорость и легкость печати – это тоже немаловажные критерии. Будет очень хорошо, если вы сможете нажать на кнопку, отвернуться по своим делам, а через пару минут вернуться к принтеру и увидеть готовый результат. Если же у аппарата есть разъем для USB-накопителя, то это огромный плюс.

Если вы часто производите отпечатки не только монохромных документов, но также и графики, диаграммы и прочие изображения, то цветной принтер а3 – отлично подойдет для вашей компании. Кстати, существуют устройства, на которых можно также создавать буклеты, листовки и тому подобное. Если это вам нужно, то присмотритесь к моделям, в которых есть данная функция. Важным моментом является также то, что в офис лучше всего приобретать именно лазерное устройство. Это связано с тем, что струйный принтер не выдержит подобной нагрузки и его картридж кончится гораздо быстрее. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что та техника, которую мы покупаем себе домой, значительно отличается от той, что необходима в офисе. Если МФУ по каким-то причинам будет замедлять работу компании, понижать ее производительность или на эту технику будет тратиться слишком много средств, то на работе компании это скажется отрицательно. Поэтому принтер для офиса должен быть надежным, скоростным и экономичным.

11.06.2012

Рекомендуемые товары